联系电话

0791-82020888

栏目名称

信息快递

当前位置: 首页 >信息快递

我校参加南昌市2018年高中数学竞赛取得优异成绩

发布者:黄金富  部门:办公室  时间:2018-05-10  

本网讯(校办)近日,南昌市2018年高中数学竞赛成绩揭晓。我校高一、高二年级参加了比赛,袁行方等120多位同学分获一、二、三等奖,学校总体成绩位居南昌市前列。

优异的成绩充分体现了我校学生的扎实功底和良好学习能力,集中展现了我校数学学科作为南昌市老牌名科的强劲实力,是近年来我校教学质量连攀新台阶、学校整体飞速发展的生动缩影。在此,向全体获奖同学表示祝贺!向全体辛勤指导的老师们表示感谢!


南昌市2018年高中数学竞赛南昌大学附中获奖名单

高一年级

学校

姓名

指导教师

获奖等次

高一(6)班

袁行方

陈一君

一等奖

高一(6)班

鄢一凡

陈一君

一等奖

高一(9)班

肖力文

胡凌云

二等奖

高一(6)班

徐成健

陈一君

二等奖

高一(5)班

金艺洪

朱利锋

二等奖

高一(6)班

陶然

陈一君

二等奖

高一(6)班

黄欣鹏

陈一君

二等奖

高一(6)班

付旭哲

陈一君

二等奖

高一(8)班

邓科威

左维林

三等奖

高一(9)班

邓新禹

胡凌云

三等奖

高一(6)班

胡天磊

陈一君

三等奖

高一(4)班

朱书豪

胡凌云

三等奖

高一(6)班

吴通

陈一君

三等奖

高一(6)班

胡丹

陈一君

三等奖

高一(6)班

段博文

陈一君

三等奖

高一(6)班

杨智雄

陈一君

三等奖

高一(7)班

朱桢溥

左维林

三等奖

高一(6)班

魏骏欣

陈一君

三等奖

高一(9)班

谭煜琦

胡凌云

三等奖

高一(7)班

龚诚

左维林

三等奖

高一(C6)班

胡佳豪

吕小娟

三等奖

高一(6)班

王艺杰

陈一君

三等奖

高一(C6)班

朱雅琪

吕小娟

三等奖

高一(6)班

章芃栩

陈一君

三等奖

高一(5)班

聂博文

朱利锋

三等奖

高一(C6)班

黄子奇

吕小娟

三等奖

高一(10)班

王正平

陈一君

三等奖

高一(6)班

王昊天

陈一君

三等奖

 

高二年级

班 级

姓名

指导教师

获奖等次

高二(1)班

刘岱一

王文江

一等奖

高二(1)班

何玮杰

王文江

一等奖

高二(1)班

江晨睿

王文江

一等奖

高二(2)班

谭思涛

熊顺全

一等奖

高二(1)班

徐晨曦

王文江

一等奖

高二(1)班

蓝翎

王文江

一等奖

高二(4)班

侯宇威

罗文

二等奖

高二(1)班

严文昱

王文江

二等奖

高二(1)班

付健成

王文江

二等奖

高二(1)班

熊骏

王文江

二等奖

高二(1)班

冯劼

王文江

二等奖

高二(4)班

孙孟凤

罗文

二等奖

高二(4)班

卢畅

罗文

二等奖

高二(4)班

杨雨辰

罗文

二等奖

高二(6)班

罗敏雯

熊顺全

二等奖

高二(1)班

邹永乐

王文江

二等奖

高二(3)班

王勤

周开財

二等奖

高二(1)班

刘曜铭

王文江

二等奖

高二(1)班

李满钰

王文江

三等奖

高二(1)班

章佳龙

王文江

三等奖

高二(1)班

朱志杰

王文江

三等奖

高二(1)班

赵军鑫

王文江

三等奖

高二(1)班

邓焕廷

王文江

三等奖

高二(2)班

胡晨波

熊顺全

三等奖

高二(2)班

戴亦旻

熊顺全

三等奖

高二(1)班

周世强

王文江

三等奖

高二(C1)班

胡凌达

周开財

三等奖

高二(1)班

徐康

王文江

三等奖

高二(1)班

袁文竣

王文江

三等奖

高二(3)班

熊圣杰

周开財

三等奖

高二(8)班

甘霁轩

周加丰

三等奖

高二(1)班

胡振秋

王文江

三等奖

高二(1)班

樊启智

王文江

三等奖

高二(5)班

艾博熙

罗文

三等奖

高二(1)班

涂远博

王文江

三等奖

高二(1)班

曹羽欣

王文江

三等奖

高二(1)班

黄文宇

王文江

三等奖

高二(2)班

胡诗琪

熊顺全

三等奖

高二(C4)班

胡梦宇

付颖梅

三等奖

高二(8)班

涂轲

周加丰

三等奖

高二(1)班

徐奥冲

王文江

三等奖

高二(5)班

黄怡鹏

罗文

三等奖

高二(1)班

熊佳豪

王文江

三等奖

高二(5)班

黄菂

罗文

三等奖

高二(C1)班

彭梓柏

周开財

三等奖

高二(3)班

熊昊

周开財

三等奖

高二(C1)班

徐翌逸

周开財

三等奖

高二(5)班

黄景熙

罗文

三等奖

高二(5)班

朱名韬

罗文

三等奖

高二(3)班

徐雨晨

周开財

三等奖

高二(C1)班

刘蔚中

周开財

三等奖

高二(1)班

朱翔宇

王文江

三等奖

高二(C1)班

陈锐祺

周开財

三等奖

高二(1)班

黄西子

王文江

三等奖

高二(3)班

张超然

周开財

三等奖

高二(1)班

胡嘉钰

王文江

三等奖

高二(C2)班

何德雨

温伟明

三等奖

高二(2)班

李昂

熊顺全

三等奖

高二(4)班

樊晨煜

罗文

三等奖

高二(C1)班

杜宇峰

周开財

三等奖

高二(8)班

闽书鸿

周加丰

三等奖

高二(9)班

付燕妮

龚仁荣

三等奖

高二(9)班

罗玉煜

龚仁荣

三等奖

高二(C1)班

张昊轩

周开財

三等奖

高二(3)班

刘婷

周开財

三等奖

高二(1)班

万星呈

王文江

三等奖

高二(3)班

熊浪

周开財

三等奖

高二(C2)班

张智伟

温伟明

三等奖

高二(5)班

胡龙

罗文

三等奖

高二(9)班

周宇豪

龚仁荣

三等奖

高二(C1)班

熊凌

周开財

三等奖

高二(1)班

何恭旭

王文江

三等奖

高二(3)班

刘源

周开財

三等奖

高二(C4)班

陈凌翘楚

付颖梅

三等奖

高二(3)班

刘振

周开財

三等奖

高二(1)班

胡梓洋

王文江

三等奖

高二(8)班

黄敏旭

周加丰

三等奖

高二(3)班

刘婷

周开財

三等奖

高二(C1)班

芦纪宇

周开財

三等奖

高二(C1)班

万子桐

周开財

三等奖

高二(5)班

许广天

罗文

三等奖

高二(1)班

蔡宇希

王文江

三等奖

高二(1)班

曾浩洋

王文江

三等奖

高二(3)班

徐宇翔

周开財

三等奖

高二(3)班

范伟伟

周开財

三等奖

高二(6)班

涂雨萌

熊顺全

三等奖

高二(1)班

张智斌

王文江

三等奖

高二(C1)班

吴祖齐

周开財

三等奖

高二(2)班

李佩隆

熊顺全

三等奖

高二(9)班

唐艺轩

龚仁荣

三等奖

高二(1)班

周依婷

王文江

三等奖

高二(C4)班

易铭晖

付颖梅

三等奖

高二(1)班

张李鄢洋

王文江

三等奖

高二(5)班

袁翰哲

罗文 

三等奖

高二(2)班

朱祚飙

熊顺全 

三等奖

高二(4)班

熊茜

罗文 

三等奖

高二(3)班

龚毅鹏

周开財 

三等奖

高二(3)班

胡聪

周开財 

三等奖